PROGRAMAÇÃO

Acompanhe aqui as atividades e atrações de cada dia da programação da mostra

13/NOV

sábado

15h-18h30

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA

local: Casa de Ensaio

19h

 L  EUPHORIA

Lívia Lopes,

Cia Dançurbana (MS)

local: Casa de Ensaio

20h

 16  PROIBIDO ELEFANTES

Giradança (RN)

local: Casa de Ensaio

21h

CONVERSA DANÇADA

com Giradança (RN)

local: Casa de Ensaio​

14/NOV

domingo

15h-18h30

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA

local: Casa de Ensaio

19h

 12  CINZAS AO SOLO

Alexandre Américo (RN)

local: Casa de Ensaio

20h

 16  CORPO PRESENTE - ninguém perguntou pelo seu ser

Gustav Courbet (SP)

local: Casa de Ensaio

15/NOV

segunda

 9-12h

oficina

LABORATÓRIO CORPO PRESENTE

Gustav Courbet (SP) e Ana Mesquita (SP)

local: Armazém Cultural

 

15h-18h30

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA

local: Casa de Ensaio 

19h

 16  violento.

Preto Amparo, Grazi Medrado, Alexandre de Sena, Pablo Bernardo (MG)

local: Casa de Ensaio

20h

 14  A PELE DE DENTRO

Ariane Nogueira,

Cia Dançurbana (MS)

local: Casa de Ensaio

 ícones CERRADO-22.png
DSC05912(1).JPG
 
 
 
 

16/NOV

terça

 9h-11h

curso

ARTE DECOLONIAL

Daniel Colin (RS)

ao vivo / virtual

acessar o link enviado (mediante inscrição)

9h-13h

oficina

ARTE, DIÁSPORA E QUILOMBO

Preto Amparo (MG)

local: Armazém Cultural

9h-11h

residência

DANÇA DAS ANTIGAS

Soraya Portela (PI)

local: SESC Cultura

 

15h-18h30

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA

local: Casa de Ensaio

 

​​19h

CONVERSA DANÇADA

PROTAGONISMOS DISSIDENTES

com Daniel Colin (RS)

ao vivo / virtual

acessar aqui a plataforma ZOOM

 

20h30

 

transmissão ao vivo

 14  NU(M) CORPO

Rose Mendonça

Cia Dançurbana (MS)

no canal do Youtube da Arado Cultural

icone audiodescrição-03.png

17/NOV

quarta

9h-11h

curso

ARTE DECOLONIAL

Daniel Colin (RS)

ao vivo / virtual

acessar o link enviado (mediante inscrição)

 

 

9h-11h

residência

DANÇA DAS ANTIGAS

Soraya Portela (PI)

local: SESC Cultura

19h

transmissão ao vivo

 12  SALA DE VISITA

Jack Mourão e

Roger Pacheco (MS)

no canal do Youtube da Arado Cultural

19h30

CONVERSA DANÇADA

PROTAGONISMOS DISSIDENTES

mediação Daniel Colin (RS) mesa Gustav Courbet, Alice Yura e Roger Pacheco

ao vivo / virtual

acessar aqui o link do encontro

18/NOV

quinta

9h-11h

curso

ARTE DECOLONIAL

Daniel Colin (RS)

ao vivo / virtual

acessar o link enviado (mediante inscrição)

 

 

9h-11h

residência

DANÇA DAS ANTIGAS

Soraya Portela (PI)

local: SESC Cultura

19H

transmissão ao vivo

 12  SAL

Luciana de Bem,

Renda que Roda (MS)

no canal do Youtube da Arado Cultural

19h30

CONVERSA DANÇADA

PROTAGONISMOS DISSIDENTES

mediação Daniel Colin (RS)

mesa Preto Amparo, Graciela Chamorro e Soraya Portela

ao vivo / virtual

acessar aqui o link do encontro

 

 

19/NOV

sexta

 9h-12h

oficina

INPRACTICAL

Los INnato (Costa Rica)

local: Armazém Cultural

9h-11h

residência

DANÇA DAS ANTIGAS

Soraya Portela (PI)

local: SESC Cultura

 

18h

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA 

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

19h

 L  HIPERBÁTICA

Romina Laino e Gustavo Musso (Argentina)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

19h30

 L  OTRO LADO

Los INnato (Costa Rica)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

20h

show

 L  GENERAL R3 (MS)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

20/NOV

sábado

 9h-12h

oficina

THEATRICAL BREAKIN

Iron Skulls Co (Espanha)

local: Armazém Cultural

 

FLASH MOB
Hands Up (MS)

Parque das Nações Indígenas

18h

exibição

MOSTRA DE VIDEODANÇA

local: Parque das Nações Indígenas

19h

 L  OTRO LADO

Los INnato (Costa Rica)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

19h30

 L  SINESTESIA

Iron Skulls Co (Espanha)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

20h

 L  (DES)ENCONTRO

Franciella Cavalheri e Adriel Santos (MS) participação  Romina Laino e Gustavo Musso (Argentina)

local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

20h30

jam session

 L  El Trio (MS)
local: Concha Acústica Helena Meirelles / Parque das Nações Indígenas

 
 
 
 
Sinestesia 4 - Ph Alvaro S.jpg
 ícones CERRADO-22.png
Sem Título-1.png